Первая помощь на английском языке
Дистанционное обучение позволяет Вам пройти курс в любое удобное для Вас время без отрыва от рабочего процесса и в кратчайшие сроки получить удостоверение.
от 1 до 5 человек | 1500 руб |
от 6 до 10 человек | 1100 руб |
от 11 до 20 человек | 900 руб |
от 21 человека | 700 руб |
** При обучении от 40 человек действуют специальные цены
Обучение первой помощи пострадавшим с выездом специалиста на территорию Заказчика, работаем во многих городах России (подробнее у менеджера). Необходимое оборудование для отработки навыков оказания первой помощи преподаватель привозит с собой. Возможно обучение на английском языке с переводчиком.
Дата, время и место обучения согласовывается индивидуально.
Обучение первой помощи на английском языке
В рабочей обстановке огромное количество опасных факторов, с которыми сотрудники соприкасаются ежедневно, начиная от простейших электроприборов, заканчивая технически сложным оборудованием. А если это детские учреждения, то ответственность работников гораздо выше — жизнь и здоровье вверенных им детей. Поэтому очень важно понимать, что вовремя оказанная первая помощь поможет спасти здоровье, а иногда и жизни людей. Законодательством РФ составлен перечень состояний, при которых предполагается оказание первой помощи до приезда квалифицированной медицинской. Каждый конкретный случай требует четкого алгоритма действий сотрудников. Сегодня достаточно часто можно встретить в российских компаниях иностранных сотрудников. Это и наладчики оборудования и руководители производств и педагоги- преподаватели иностранных языков и другие. Мы организуем обучение оказанию первой помощи на английском языке. Преподаватель с международными сертификатами с атрибутами для отработки навыков (тренажер-манекен, шины, жгуты и другие перевязочные средства и наглядные пособия) проведет практические занятия для иностранных граждан. Также в нашем центре можно изучить курс дистанционно. В личном кабинете размещены видео ролики с алгоритмами действий при различных состояниях, презентация по оказанию первой помощи переведена и озвучена на английский язык.
Обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве проходят все без исключения работники организации. Скачать Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29
В соответствии с пунктом 2.2.4. Порядка работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим не реже одного раза в год. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
В соответствии с пунктом 2.3.1. Порядка руководители и специалисты организаций проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве при поступлении на работу в течение первого месяца, далее – по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Таким образом, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в рамках специального обучения по охране труда проводится:
- один раз в год для работников рабочих профессий.
- один раз в три года для руководителей и специалистов организаций в рамках специального обучения по охране труда.
- Руководители, специалисты и работники организаций
- Педагогические работники образовательных организаций (школ, детских садов и др.)
- Электротехнический персонал
- Работники рабочих профессий
- Водители транспортных средств и работники автотранспортных предприятий
- Социальные работники
Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, влечет наложение административного штрафа (п. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ):
на должностных лиц – в размере от 15000 до 25000 рублей;
на юридических лиц — от 110000 до 130000 рублей.
В случае повторного правонарушения:
на должностных лиц – в размере от 30000 до 40000 рублей, либо дисквалификация сроком от 1 до 3-х лет;
на юридических лиц — от 100000 до 200000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Работодатель обязан организовывать обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ и навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве (ст.212, 225 Трудового Кодекса РФ).
Работник обязан проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве (ст. 214 ТК РФ).
Педагогические работники должны обучаться навыкам оказания первой помощи (ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»).
Электротехнический персонал до допуска к самостоятельно работе должен быть обучен приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока, оказания первой помощи при несчастных случаях (п.1.2.4 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок).
Знание правил оказания первой помощи – обязанность каждого работника.
Водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков (ФЗ от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статья 31, п. 4).
- Большой опыт дистанционного обучения, более 3000 человек одновременно.
- Опытные педагоги проводят очное обучение во всех городах России.
- Программы согласованы, получены все необходимые лицензии и аккредитации на ведение образовательной деятельности.
- В системе дистанционного обучения размещены видео лекции, презентации, справочные материалы, а также доступны для скачивания инструкции, приказы и журналы.
- Презентации по обучающим курсам переведены и озвучены на английский и немецкий языки.
- Организуем видеосъемку очного обучения сотрудников Вашей организации с дальнейшей передачей материалов Вам.
- Зарегистрированы на портале поставщиков, участвуем в торгах, работаем по договорам оферты.
- Гибкая система скидок, индивидуальный подход к клиентам.
Внимание!!! Презентация по первой помощи переведена на английский язык, озвучена и подходит для обучения иностранных граждан.
Доставка документов
Обучение первой доврачебной помощи пострадавшим с выдачей удостоверения установленного образца позволит Вам избежать штрафов со стороны надзорных органов. Курсы оказания первой помощи разделены на три программы: первая помощь для педагогических работников, для работников производства и первая помощь для водителей. В 16-ти часовую программу обучения входят вопросы нормативно правового характера, виды первой помощи и как постараться спасти жизнь людей до приезда медицинской помощи. В системе дистанционного обучения размещены лекции и видео по обучению навыкам оказания первой помощи на русском и английском языках. При оформлении очного курса сотрудники смогут на практике отработать навыки оказания первой помощи пострадавшим.